Пермь: Алексей Дёмкин обсудил с Почётными гражданами города итоги 2022 года

25 Декабря 2022

На встрече также были обозначены приоритеты дальнейшего развития города, в том числе подготовка к празднованию 300-летия Перми. Участники мероприятия отметили, что в преддверии юбилея городские власти проделали значительную работу.

Во встрече с Почётными гражданами Перми также приняли участие председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин и руководитель аппарата администрации Перми – и.о. заместителя главы администрации Перми Александр Молоковских.

В ходе встречи Глава Перми Алексей Дёмкин подвел итоги развития города за 2022 год в сферах строительства, благоустройства, развития инфраструктуры. Также он подчеркнул, что приоритетной задачей остаётся подготовка к празднованию 300-летия города.

– Пермь – это крупный российский «миллионник», знаковый промышленный центр страны, который способен стать, в том числе площадкой для проведения культурных и спортивных событий всероссийского масштаба. Мы стоим на пороге 300-летия Перми. В этом году мы не только активно отстраивали и ремонтировали город к предстоящему юбилею, но и обменивалась своими наработками с коллегами из других российских мегаполисов. Упоминание успешных пермских практик в федеральной повестке, рекордные туристические показатели и востребованность продукции пермских предприятий – всё это вместе с масштабными преобразованиями городской среды создаёт мощный импульс для дальнейшего развития нашего города, – отметил Алексей Дёмкин.

В ходе встречи Почётные граждане Перми обсудили с Главой города актуальные вопросы городского образования, спорта, культуры и промышленности. Президент Единой баскетбольной лиги и основатель баскетбольной команды «Урал-Грейт» Сергей Кущенко в беседе с Главой города подчеркнул, что год 300-летия города особенно важен для городского спорта, так как в 2023 году в Перми пройдет международный форум «Россия — спортивная держава». Также директор Пермского кадетского корпуса имени генералиссимуса А.В. Суворова Марат Валиев во время разговора о важности патриотического воспитания молодого поколения отметил, что видит важной задачей для городских властей развитие патриотических организаций в городе и возвращение начальной военной подготовки в пермские школы.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку