Пермь: Делегация представителей администрации столицы Пермского края побывала в Екатеринбурге с деловым визитом для обмена опытом по развитию кадровой политики.

17 Октября 2022

Делегация представителей администрации Перми побывала в Екатеринбурге с деловым визитом для обмена опытом по развитию кадровой политики. Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Пермью и Екатеринбургом.

В рамках визита состоялся круглый стол, посвященный обмену лучшими практиками в области реализации действующего законодательства о труде и муниципальной службе, а также обсуждению других актуальных вопросов, например, противодействия коррупции, организации профессионального развития муниципальных служащих.

Каждая из сторон отметила важность обмена идеями, методиками и начинаниями, создания тесного контакта для дальнейшего обмена опытом в решении общих вопросов и задач для реализации кадровых технологий на муниципальной службе.

Начальник управления по вопросам муниципальной службы и кадров администрации Перми Галина Полунина в ходе встречи отметила, что подобные визиты позволяют не только обменяться опытом, но и становятся стимулом для создания совместных практик.

– Всегда приятно встречаться с коллегами, с которыми занимаешься одним делом, но на разной территории. У нас есть интересные идеи и начинания, которые нам кажутся оригинальными, но мы всегда рады услышать о тех методиках, которые есть у коллег, – подчеркнула Галина Полунина.

Коллеги из Екатеринбурга, в свою очередь, рассказали пермякам об организации работы администрации уральского города, в частности, о системе управления персоналом. Также специалисты пермской делегации приняли участие в очередной сессии «Школы кадровика», проводимой в администрации Екатеринбурга.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку