Пермь: Глава города Алексей Дёмкин поднялся на второе место в медиарейтинге мэров ПФО

2 Февраля 2023

Компания «Медиалогия» составила рейтинг глав муниципалитетов Приволжского федерального округа по упоминанию в СМИ по итогам января. Глава Перми регулярно входит в тройку медиалидеров.

Компания «Медиалогия» подготовила традиционный медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Приволжского федерального округа за январь 2023 года. Лидерами медиарейтинга в январе 2023 года стали Ильсур Метшин (Казань), Алексей Дёмкин (Пермь) и Юрий Шалабаев (Нижний Новгород). Отметим, в 2022 году Глава Перми Алексей Дёмкин регулярно оказывался в тройке лидеров медиарейтинга, в январе 2023 года он поднялся на вторую строчку.

По данным составителей рейтинга, СМИ в январе сообщали о ряде событий с участием Алексея Дёмкина. Так, Глава Перми и мэр Казани Ильсур Метшин подписали соглашение о сотрудничестве между городами. Кроме того, широко освещалась информация о том, что Алексей Дёмкин проверил качество уборки снега на парковках, в том числе мест для инвалидов, в Мотовилихинском и Свердловском районах города. Интерес журналистов вызвало и то, что Глава Перми Алексей Дёмкин распорядился увеличить призовой фонд Пермского марафона. Помимо этого, мэр в своём Telegram-канале поделился планами городских властей по развитию спортивной инфраструктуры в городе. 

Напомним, в медиарейтинг входят действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Приволжского федерального округа на период составления рейтинга. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 81 тысячи источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку