Пермь: Глава города Алексей Дёмкин подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «ЛУКОЙЛ»

4 Апреля 2023

Сейчас при финансовой поддержке компании ведётся строительство новой сцены театра юного зрителя. В этом году инвестиции компании будут направлены на строительство нового корпуса для семейного центра «Марьюшка».

Глава Перми Алексей Дёмкин и представитель президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков подписали Соглашение об итогах сотрудничества в 2022 году и направлениях сотрудничества в 2023 году. Также компания подписала Соглашения о сотрудничестве еще с 25 муниципальными образованиями региона.

– Для успешной реализации амбициозных проектов краевым и городским властям необходимы надёжные партнёры. С группой компаний «ЛУКОЙЛ» у муниципалитета сложилось давнее и плодотворное сотрудничество. Это хороший пример социального предпринимательства, ответственного бизнеса, который формирует вокруг себя комфортную среду, в том числе и городскую. Пермь всегда славилась устойчивыми традициями меценатства, стремлением предпринимателей сделать свой город лучше. Отрадно, что и в год 300-летия Перми эти ценности сохраняются. Для крупного бизнеса честь по-прежнему превыше прибыли, – подчеркнул Алексей Дёмкин.

Компания «ЛУКОЙЛ» поддерживает проекты, посвященные 300-летию Перми. В их числе – строительство новой сцены ТЮЗа и театрального квартала, нового корпуса для семейного центра «Марьюшка», двух новых общежитий для пермского Политеха.

Напомним, формат подписания соглашений между «ЛУКОЙЛом» и главами муниципалитетов Прикамья был внедрён в 2002 году. С 2017 года в рамках Соглашения в Прикамье построено и реконструировано: 70 спортивных объектов, 94 объекта здравоохранения, 76 учреждений культуры, 24 объекта здравоохранения. В сентябре 2022 года сданы в эксплуатацию два общежития (на 49 мест каждое) для студентов и аспирантов Пермского национального исследовательского политехнического университета.  Также компания ежегодно проводит конкурс социальных и культурных проектов и «Марафон добрых дел», включающий более 200 благотворительных мероприятий.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку