Пермь: Глава города Алексей Дёмкин провёл ряд встреч с сотрудниками предприятий, выполняющих гособоронзаказ

7 Ноября 2022

Глава Перми пообщался с руководством и сотрудниками АО «Редуктор-ПМ», ЗАО «Кираса», ПАО «Мотовилихинские заводы». В ходе встречи обсуждались вопросы социальной направленности, в том числе развития микрорайонов, где расположены предприятия.

Сейчас многие предприятия перестроили свою работу под потребности страны и выполнение гособоронзаказа. В частности, они перешли на шестидневную рабочую неделю и организовали дополнительные смены. Глава Перми Алексей Дёмкин провёл ряд встреч с руководством и сотрудниками пермских предприятий, выполняющих гособоронзаказ.

– Мне, как главе города, важно понимать, какой психологический климат внутри рабочих коллективов складывается в таких условиях, чем могут помочь городские власти. Уже пообщался с сотрудниками АО «Редуктор-ПМ», ЗАО «Кираса» – производитель средств индивидуальной бронезащиты и боевой экипировки, ПАО «Мотовилихинские заводы». Обсуждали в основном социальные вопросы, в том числе развития микрорайонов, где расположены предприятия. Настрой рабочий, все понимают, какая ответственность на них лежит, – отметил Алексей Дёмкин.

Так, Глава города в рамках визита на ПАО «Мотовилихинские заводы» обсудил с директором предприятия Сергем Дядькиным вопросы развития района, которые интересуют рабочих. Например, планы по развитию сети школ и детских садов в Мотовилихе, строительство бассейна на улице Гашкова, расширение улицы Соликамской и ряд других социально направленных вопросов. В конце встречи Алексей Дёмкин и Сергей Дядькин также обсудили дальнейшее взаимодействие предприятия и муниципалитета.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку