Пермь: Глава города Алексей Дёмкин провёл заседание Совета директоров предприятий Кировского района

14 Апреля 2023

На встрече на базе химико-технологической школы «СинТез» обсуждались результаты развития Кировского района за 2022 год и планы на 2023 год, а также вопросы сотрудничества.

Заседание Совета директоров предприятий Кировского района прошло под руководством Главы Перми Алексея Дёмкина. Он рассказал руководителям промышленных предприятий района о ключевых объектах, строящихся в городе. Так, городские власти совместно с правительством Пермского края при поддержке предприятий города активно реализуют намеченные планы по развитию социальной и дорожной инфраструктуры, благоустройству городской среды. При этом, власти Перми нацелены на преображение не только центральных улиц, но и территорий всех районов города. Глава Перми также поблагодарил руководителей предприятий района за совместную продуктивную работу.

На заседании Совета директоров обсудили актуальные вопросы развития Кировского района, в частности – итоги за 2022 год и планы на 2023 год. Так, Алексей Дёмкин напомнил, что в прошлом году был введён в эксплуатацию новый корпус химико-технологической школы «СинТез» по улице Юнг Прикамья, 3 на 1100 мест. По его словам, в начале 2024 года на территории района завершится реконструкция ледовой арены «Здоровье», объект будет эксплуатироваться круглогодично. Одним из ключевых проектов является благоустройство набережной в Кировском районе, оценить обновлённое пространство на правом берегу Камы жители и гости района смогут уже в этом году.

Глава администрации Кировского района Михаил Борисов также рассказал о приоритетных планах районных властей. Например, в сквере по улице Торговой планируется обустройство площадки для выгула собак, на новой экстрим-площадке у Детского дома культуры им. Кирова планируется установка освещения, а в сквере у Дворца культуры им. Кирова – памятника советскому учёному, генеральному директору бывшего НПО им. Кирова Леониду Николаевичу Козлову. В ТОС «Судозаводский» будет благоустроено общественное пространство для детского и спортивного досуга, у школы №63 построят межшкольный стадион. В 2024 году планируется постройка лыжероллерной трассы на лыжной базе «Прикамье». Отметим, в софинансировании многих проектов принимают участие предприятия и организации Кировского района.

На встрече также обсудили вопросы создания инженерного класса в школе «СинТез» и обустройства доступной спортивной площадки для занятий по футболу «Центр 8». Помимо этого, власти Перми рассказали представителям промышленных предприятий о новом векторе развития внешних связей администрации города. Напомним, сейчас активно выстраиваются отношения в рамках межмуниципального и международного сотрудничества с дружественными странами. Так, недавно делегация из Перми посетила Минск – столицу Республики Беларусь. Промышленные предприятия Минска заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с нашим городом.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку