Пермь: Город представил успешный опыт создания туристической продукции на Всероссийском съезде в Карелии

22 Сентября 2022

Проект туристических подарочных открыток с видами Перми был признан одним из лучших на конкурсе «Туристический сувенир». Подарочные открытки можно взять на стойках в аэропорту, гостиницах и в туристических информационных центрах.

Администрация Перми принимает участие на Всероссийском съезде туристско-информационных организаций, который проходит в Республике Карелия с 21 по 24 сентября.

Всероссийский съезд туристско-информационных организаций – образовательное бизнес-мероприятие, профессиональная площадка для обмена опытом и формирования общей стратегии по укреплению системы взаимодействия и продвижения. В съезде принимают участие региональные, городские, муниципальные туристско-информационные центры (ТИЦ), представители агентств по развитию туризма. Программа съезда включает как деловые мероприятия, так и обучающие мастер-классы. Участники съезда обсудят новые форматы работы ТИЦ, сувенирную продукцию и взаимодействие с участниками рынка.

В рамках деловой программы начальник отдела по развитию туризма администрации Перми Юлия Анохина представила доклад об опыте реализации туристических открыток.

Туристические открытки с изображениями пермской галереи, ротонды, театра оперы и балета, а также памятника «Пермяк – солёны уши» были разработаны администрацией Перми. Сувенирную продукцию можно бесплатно взять на туристических стойках в пермском аэропорту, в гостиницах и в туристических информационных центрах.

Отметим, с проектом туристических городских подарочных открыток администрация Перми получила первое место в номинации «Сувенир города» на финале окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Приволжского федерального округа. В финале конкурса, который прошел в Саранске, муниципалитет был отмечен специальным дипломом «За продвижение города с помощью сувенирной продукции».

Также в ходе доклада Юлия Анохина рассказала о работе пермских туристско-информационных центров, в которых можно получить всю необходимую информацию о достопримечательностях Пермского края и Перми, городских событиях, работе и маршрутах общественного транспорта.

Вместе с городской мэрией участие в съезде принимает туристско-информационный центр Пермского края и компания «Промобот». В рамках деловой программы заместитель директора по развитию «Промобот» Фёдор Чжан представил презентацию на тему: «Роботы в туризме». Представитель компании отметил, что создание робота-информатора для туристско-информационных центров поможет привлечь большее внимание к туристическому потенциалу региона, а также повысить качество обслуживания клиентов. Робот-информатор может рассказывать туристам о местных достопримечательностях, мероприятиях, сувенирных магазинах, через робота можно заказать и оплатить экскурсию или же билет на выставку и в театр.

Опыт Перми был высоко оценён участниками съезда, успешные кейсы города взяли на заметку для реализации в других регионах и городах страны.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку