Пермь: Город принял Всероссийское совещание российских студенческих отрядов

6 Апреля 2023

Протяжённость таких «карт» составляет более 25 метров. Ремонт покрытия ведётся на проспекте Декабристов, улицах Транспортной, Бажова и ряде других объектов.

Как сообщили в администрации Индустриального района Перми, подрядная организация приступила к асфальтированию участка проспекта Декабристов от улицы Кавалерийской до улицы 9-го Мая. Сначала было проведено фрезерование проезжей части, а затем – работы горячим асфальтом. Общая площадь обновленного дорожного покрытия составит 6,8 тысяч кв. метров. В ближайшее время при подходящих погодных условиях планируется провести текущий ремонт проезжей части улицы Мира. Всего в этом году в Индустриальном районе планируется обновить порядка 50 тысяч кв. метров дорог.

В администрации Дзержинского района отметили, что подрядные организации также приступили ремонту дорог «картами». Первые участки, которые таким способом приведены в нормативное состояние – это улицы Транспортная, Бажова, Сочинская и Марии Загуменных. В Дзержинском районе в рамках ремонта «картами» планируется обновить более 29 тысяч кв. метров дорог.

Напомним, ранее подрядные организации ремонтировали участки дорог с применением литой асфальтобетонной смеси в качестве временной меры, чтобы сохранить дорожное покрытие от перепадов температуры в межсезонье и обеспечить безопасность дорожного движения. В ходе работ устранили аварийные выбоины, в первую очередь, на объектах с наибольшей интенсивностью движения транспортных средств.

Работы по текущему ремонту «картами» начнутся и в других районах. Как рассказали в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, всего в этом году текущим ремонтом будет охвачено более 616 тысяч кв. метров покрытия.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку