Пермь: К лету в городе обновят променад в сквере на нижней части набережной Камы у здания речного вокзала

5 Апреля 2023

В рамках проекта в сквере обустроят наружное освещение, пешеходные дорожки и газоны.

Как сообщили в МКУ «Пермблагоустройство», на сегодняшний день на территории будущего сквера демонтированы старые пешеходные дорожки и лестницы, выполнено устройство сети водоснабжения объекта. Сейчас идёт бетонирование фундаментов под амфитеатр на берегоукреплении, завершаются работы по водоотведению. Подрядчик приступил к обустройству дорожной одежды променада и фундамента под новую лестницу, а также к монтажу пандуса для маломобильных групп.

Напомним, муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту сквера на нижней части набережной реки Камы был заключён в ноябре 2022 года. Сквер расположен на территории, ограниченной сквером им. Решетникова, улицей Монастырской, административным зданием по улице Монастырской, 2 и левым берегом Камы. Площадь объекта составляет 59 561 кв. метр. Работы выполняет подрядная организация ООО «ТехДорГрупп». Сквер благоустраивается за счёт городского и краевого бюджетов.

Основные работы по устройству малых архитектурных форм и озеленения от променада до улицы Монастырской будут выполнены до конца 2023 года. К лету планируется завершить ремонт дорожной одежды променада, чтобы горожане и гости города смогли насладиться прогулками по набережной реки Камы.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку