Пермь: Ледовую выставку «Зимнего вернисажа» в городе дополнила скульптура «Сердце Пармы»

3 Февраля 2023

В центре Перми продолжает работу выставка ледовой скульптуры Турнира чемпионов Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Все работы приурочены к 300-летию Перми и по-своему рассказывают об истории и культуре города.

Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале сообщил, что сегодня, 3 февраля, экспозиция выставки пополнилась новой ледовой скульптурой «Сердце Пармы».

- Благодарю команду пермских ледовых скульпторов в составе Сергея Батуева, Андрея Катаева и Максима Верта, которые всего за 4 дня на месте утраченной из-за погодных условий фигуры «300П» создали новую скульптуру «Сердце Пармы». В ней воплощен образ Уральских гор с узнаваемыми рельефами известных скал, расположенных на реках Пермского края, - рассказал Алексей Дёмкин.

Двое скульпторов ранее уже были участниками Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Напомним, выставка организована Пермской дирекцией совместно с Фондом скульпторов России «Единение» при поддержке администрации Перми. Выставка скульптур «Зимнего вернисажа» будет работать до 20 февраля с учётом погодных условий.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку