Пермь: Пермская делегация посетила Уфу с бизнес-миссией

28 Февраля 2023

В рамках деловой поездки представители администрации Перми обменялись опытом работы в сфере НТО, рекламы и проведения городских ярмарок, а также наладили контакты между пермскими и башкирскими предпринимателями.

Пермская делегация, в состав которой вошли начальник департамента экономики и промышленной политики администрации Перми Ольга Чеснокова, вице-президент «Пермской торгово-промышленной палаты» Елена Миронова, а также бизнесмены, представители и руководители пермских предприятий, посетила Уфу с бизнес-миссией.

Деловая поездка была организована Пермской торгово-промышленной палатой. Напомним, в июле 2022 года Глава Перми Алексей Дёмкин и Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев подписали соглашение о сотрудничестве между городами. Официальный характер сотрудничества позволяет организовывать деловые визиты делегаций, культурный обмен, мероприятия по укреплению межнационального согласия.

В рамках бизнес-поездки представители делегации встретились с заместителем главы администрации Уфы Дамиром Галиуллиным, который презентовал инвестиционный и предпринимательский потенциал Уфы, рассказал о мерах поддержки бизнеса и предпринимателей, которые применяет администрация столицы Башкирии. Также представители департамента экономики и промышленной политики администрации Перми презентовали коллегам свой опыт в сфере размещения НТО, рекламы и проведения городских ярмарок. Главным мероприятием деловой поездки стало проведение биржи контактов между пермскими и башкирскими предпринимателями в Торгово-промышленной палате Республики Башкортостан.

В дальнейшем запланированы индивидуальные переговоры предпринимателей и выезды на предприятия Уфы, а также посещение НТО и других объектов.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку