Пермь: Пермские школьники расписали более 1000 пряников для подарков бойцам СВО

18 Апреля 2023

Письма и пряники ученики лицея №4 подготовили специально для участников СВО в честь наступающего Дня Победы.

Всего ученики лицея отправят участникам СВО более 1000 пряников. Подобные акции в образовательном учреждении проходят не в первый раз – ученики уже писали письма, собирали теплые вещи и сладкие подарки на Новый год. Школьники отправляют посылки в отряды, где служат двое выпускников лицея №4. Начальник отдела дополнительного образования и молодежной политики управления воспитания и социализации департамента образования Перми Елизавета Аитова отметила, что акции поддержки участников СВО постепенно становятся доброй традицией в пермских школах.

– Команда департамента образования уверенна, что количество таких акций и других форм поддержки наших земляков будет только расти. Мы регулярно отправляем письма нашим землякам, поделки, гуманитарную помощь, чтобы бойцы на передовой знали, что за их спинами стоят ребята и педагогические коллективы, которые их поддерживают, – отметила Елизавета Аитова.

Так, например, в ноябре 2022 года в новые российские регионы был отправлен гуманитарный груз, инициаторами гуманитарной миссии «Открытые сердца» стали пермские педагоги. В составе груза было 27 печей и тепловизор для танкового батальона «Молот». Ученики помогали сортировать груз, раскладывали его по коробкам, взвешивали и маркировали.

Отметим, сейчас помощь добровольцам, мобилизованным и их семьям оказывается на всех уровнях. В регионе запущен проект «Помощь здесь. Пермский край», поддержанный губернатором Прикамья Дмитрием Махониным. Он направлен на оказание адресной помощи участникам специальной военной операции и их семьям и создан как единое окно для обращений за помощью семей мобилизованных и самих резервистов. Запущен официальный сайт – https://помощьздесь.рф/. Ресурс представляет собой площадку, на которой аккумулируется информация об оказании помощи призванным в рамках частичной мобилизации жителям Прикамья и их семьям. Кроме того, в Перми начал работу городской Центр поддержки участников СВО и членов их семей, обратиться туда можно по телефону: 217-33-70.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку