Пермь: Пермские учителя поделились опытом работы в сфере дополнительного образования с педагогами из Уфы

13 Декабря 2023

Делегация из столицы Республики Башкортостан посетила наш город с рабочим визитом. Гости познакомились с направлениями допобразования Перми и посетили пермские учреждения. 

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, с рабочим визитом в Перми побывали руководители и педагоги учреждений дополнительного образования города Уфы.

Начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы управления образования администрации городского округа города Уфа Республики Башкортостан Оксана Армиевская и другие члены делегации посетили пермские детско-юношеские центры «Ритм», «Рифей» и «Шанс». Там педагоги познакомились с направлениями дополнительного образования, спецификой их реализации в Перми. Например, в школе «Мастерград» педагогам подробно рассказали о техническом творчестве, а именно о работе с конструктором-трансформером. В школах №42 и №77 гости города познакомились со школьными центрами детских инициатив. Это объединения школьных кружков, где дети могут проявлять себя с разных сторон. Например, ребята школы №77 создают интерактивные медиапродукты в школьной телестудии. 

По итогу встречи участники делегации из Уфы предложили продолжить сотрудничество в сфере дополнительного образования с пермскими учреждениями. 

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку