Пермь: Пермский Дон Кихот, Портал и Пермь-300 - в городе появятся граффити в рамках фестиваля «Граффити-Пермь»

18 Апреля 2023

Экспертный совет фестиваля «Граффити-Пермь.2023» отобрал эскизы для дальнейшей реализации. Традиционно объектами для творческого выражения стали трансформаторные подстанции и фасады домов.

Фестиваль граффити проходит в Перми третий год подряд. В этом году на рассмотрение экспертного совета было представлено 40 эскизных проектов. Среди них работы не только пермских стрит-арт художников, но и мастеров из других регионов России.

Всего экспертным советом было отобрано 6 проектов. Так, в Новых Лядах появится граффити «Пермский Дон Кихот», в Кировском районе – граффити «Портал», на фасаде дома по улице Ямпольская – «Спектакль «Винил». Граффити «Вперед, Пермь!» будет создано на фасаде дома по улице Николая Островского, а граффити «Пермь 300» – на пересечении улиц Швецова и 25 октября. Ещё одно граффити под названием «Перерыв на чай» нарисуют на фасаде музыкальной школы № 6. 

Напомним, фестиваль современного уличного искусства «Граффити – Пермь» направлен на художественное оформление фасадов зданий и объектов городского пространства. Темой фестиваля в этом году стала – «Пермь-300. Всё реально!», которая посвящена празднованию юбилея города.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку