Пермь: Специалисты из столицы Пермского края и Тюмени обменялись опытом по развитию кадровой политики

17 Ноября 2023

Сотрудники городской администрации посетили с рабочим визитом город Тюмень. В рамках встречи обсуждались различные практики в области муниципальной службы.

Ранее Главы Перми и Тюмени подписали соглашение о сотрудничестве между городами по разным направлениям. В рамках реализации соглашения специалисты городской администрации с рабочим визитом посетили Тюмень. Целью поездки стал обмен опытом по развитию кадровой политики. Так, в Тюмени прошёл круглый стол, посвященный обмену лучшими практиками в сфере муниципального управления, в том числе обсуждению актуальных вопросов противодействия коррупции, организации профессионального развития муниципальных служащих, оптимизации расходов на муниципальное управление, организации структуры и распределения полномочий по функциональным и территориальным признакам.

Участники встречи отметили важность обмена идеями, методиками и начинаниями, налаживания контактов для дальнейшего обмена опытом для реализации кадровых технологий на муниципальной службе. Начальник управления по вопросам муниципальной службы и кадров администрации Перми Галина Полунина рассказала, что подобные визиты позволяют не только обменяться опытом, но и становятся стимулом для внедрения совместных практик.

– Всегда полезно встречаться с коллегами из других городов, с которыми занимаешься работой в одном направлении. В Перми есть интересные идеи и начинания, которыми мы готовы поделиться. Также городские власти всегда рады узнать о тех методиках, которые есть у других муниципалитетов, чтобы внедрять положительный опыт у себя, – подчеркнула Галина Полунина.

Коллеги из Тюмени, в свою очередь, рассказали пермякам об организации муниципального управления в четвёртом городе Сибири по количеству жителей. В том числе, продемонстрировали организацию предоставления приоритетных социально значимых муниципальных услуг, показали практику комплексного развития территорий, благоустройства дворов, парков и скверов. Будет рассмотрена возможность внедрения ряда практик в Перми.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку