Пермь: В 2022 году более 20 тысяч жителей города получили современные и удобные придомовые территории

7 Декабря 2022

В этом году дворы обновляли на средства нацпроекта «Жильё и городская среда». В разных районах города благоустроили 72 придомовые территории возле 97 многоквартирных домов.

Как сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми, в 2022 году в городе продолжилась реализация национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Так, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в разных районах Перми было выполнено благоустройство 72 дворовых территорий, объединяющих 97 многоквартирных домов. Это позволило улучшить городскую среду более чем для 20 тысяч пермяков, проживающих в этих домах.

Так, был отремонтирован 91 дворовый проезд, обеспечено освещение дворовых территорий, объединяющих 21 многоквартирный дом. Также более чем в 30 дворах были установлены скамейки и урны. На дворовых территориях, объединяющих 87 домов, благоустроены тротуары, оборудована 71 автомобильная парковка. Организованы спортивные или детские площадки на территориях, прилегающих к 5 домам, выполнено озеленение во дворах, объединяющих 6 многоквартирных домов.

В 2023 году запланировано благоустройство 57 дворов, объединяющих 76 многоквартирных домов.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку