Пермь: В этом году по проекту «Малые дела» в городе обновят 6 участков улиц

24 Марта 2023

Ремонт запланирован в Ленинском, Дзержинском, Свердловском районах. На этих участках не только заменят дорожное полотно, но и благоустроят тротуары, газоны, установят знаки и нанесут разметку.

Как сообщили в городском департаменте дорог и благоустройства, в этом году общий объём ремонта по проекту администрации Перми «Малые дела» составит более 85 тысяч кв. метров.

Так, в Дзержинском районе города запланирован ремонт мостового перехода через реку Мулянку. Кроме того, обновят покрытие и устранят колейность на улице Малкова от шоссе Космонавтов до улицы Энгельса, отремонтируют улицу Энгельса от улицы Малкова до улицы Локомотивной, улицу Локомотивную от улицы Энгельса до дома №34 по улице Малкова. В Ленинском районе обновят улицу Спешилова от улицы Борцов Революции до развязки «Сосновый бор». В Свердловском районе ремонт предполагается на участке улицы Коминтерна от улицы Героев Хасана до железнодорожных путей по улице Клары Цеткин, 19, ещё обновят проезд вдоль дома по улице Куйбышева, 95в до стадиона «Звезда».

В перечень работ входит замена дорожного полотна, бортовых камней, ремонт тротуаров и благоустройство газонов, а также установка знаков и нанесение разметки. Напомним, в общей сложности в 2022 году в городе вновь будет обновлено около 1 млн. кв. метров покрытия, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы начнутся, как только позволят погодные условия.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку