Пермь: В этом году в Кировском районе города появятся новые граффити

19 Марта 2023

Для молодёжи района работает проектная школа стрит-арта «Активный Кировский». Ребятам помогают организовывать легальные площадки для рисования в рамках фестивалей и джемов. В мае ребята смогут создать свои картины на территории района.

Как сообщают в администрации Кировского района Перми, для молодых художников организовали проектную школу. После занятий в ней граффитисты уже в мае приступят к созданию собственных картин на территории района.

Проектная школа стрит-арта «Активный Кировский» регулярно организует для ребят встречи с различными спикерами. Представители молодого поколения с большим интересом посещают занятия и перенимают опыт известных граффитистов.

Так, 16 марта ребята встретились с известным организатором мероприятий для граффитистов Никитой Классеном. Он стремится к поддержке граффити-комьюнити и помогает молодым творцам организовывать легальные площадки для рисования в рамках фестивалей и джемов. Именно он выступил организатором граффити-фестивалей «Водокачка 2022» и «Берега 2020», которые проходили в Кировском районе.

Помимо этого, на прошлой неделе ученики слушали практикоориентированную лекцию от известного пермского граффити-художника Artem Chance, который нарисовал на стенах Перми множество спортсменов, в том числе известного пермского бегуна Владимира Никитина на стадионе «Динамо». Также Артём выступил куратором проекта «Гидроплан» на остановке «Астраханская» в Кировском районе. 18 марта для ребят состоялась практика по работе с цветом и аэрозольными баллонами.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку