Пермь: В городе будет реализован краеведческий проект «Чувство города»

13 Апреля 2023

Проект Объединения муниципальных библиотек Перми вошел в число победителей XXV городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

Для участия в конкурсе «Город – это мы» было подано более 200 заявок от некоммерческих организаций Перми, ТОС, муниципальных автономных учреждений, общественных организаций и фондов.

Проект Объединения муниципальных библиотек вошел в число 11 победителей в номинации «Пермь – территория культуры». Реализация проекта «Чувство города» предполагает организацию в Центральной городской библиотеке им. Пушкина общедоступного и открытого информационно-экспозиционного пространства, в котором будут собраны материалы об историческом и современном состоянии Перми.

При создании современного пространства запланировано использование интерактивных мультимедийных технологий, которые позволяют сделать процесс получения знаний увлекательным. В ходе реализации проекта будет разработана программа культурно-образовательных мероприятий для жителей и гостей города. Одним из знаковых событий в рамках проекта станет проведение программы в формате «Бал в купеческом доме».

Проект приурочен к 300 – летнему юбилею города и направлен на популяризацию информации и знаний об истории, культуре, географии, экологии, экономике Перми.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку