Пермь: В городе начали подключать «умные» остановочные павильоны

15 Февраля 2023

Сейчас подрядчик настраивает интернет-соединение, видеонаблюдение, ведётся настройка электронных табло для отображения расписания общественного транспорта. В городе установлено 28 остановок такого типа.

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили о старте подключения сервисов «умных» остановочных павильонов. В течение февраля подрядчик проведет работы по подключению остановок к интернету, настроит видеонаблюдение и работу электронных табло.

– Ранее к павильонам подвели электропитание, подключили освещение и USB-разъёмы для зарядки мобильных устройств. Подрядчик настраивает интернет-соединение для работы Wi-Fi и видеонаблюдения. Также ведётся синхронизация табло прибытия с серверами МКУ «Гортранс» для отображения расписания движения общественного транспорта, – комментирует начальник отдела развития транспортной инфраструктуры городского департамента транспорта Александр Синявский.

В ведомстве также поясняют, что ряд павильонов на улице Ленина временно будет работать только в тёмное время суток, когда включается уличное освещение. Это связано с проведением работ по переустройству электрических сетей в рамках капитального ремонта улицы. Пассажиров просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку