Пермь: В городе обсудили вопросы сотрудничества школы и родителей

16 Февраля 2024

Руководители пермских учреждений образования обсудили вопросы сотрудничества школы и родителей в ходе семинара «Выстраивание конструктивного сотрудничества родителей со школой». Мероприятие прошло в рамках проекта «Школа доброжелательных отношений».

2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. В Перми этот год для социального блока администрации города станет также Годом доброжелательных отношений.

В Перми состоялся практико-ориентированный семинар для руководителей и заместителей руководителей общеобразовательных учреждений «Выстраивание конструктивного сотрудничества родителей со школой: эффективные техники реагирования на жалобы родителей». Мероприятие проходило в школе № 6 имени Героя России С.Л. Яшкина в рамках проекта «Школа доброжелательных отношений».

В ходе семинара директора и заместители руководителей общеобразовательных учреждений Перми рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества школы и родительской общественности. Руководитель Московской городской службы примирения, член экспертного совета по развитию служб примирения и медиации при Министерстве просвещения РФ Антон Коновалов рассказал участникам об эффективных техниках реагирования на претензии со стороны родителя. Эксперт поделился практиками, как перевести беседу в конструктивное русло на основе сотрудничества родителей со школой, и какие профилактические мероприятия и программы, снижающие риск жалоб родителей, стоит проводить в школе.

Организаторами семинара выступили департамент образования администрации Перми, Центр развития системы образования и центр психолого-педагогической-медицинской и социальной помощи города Перми.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку