Пермь: В городе планируют увеличить размер средств, выделяемых на деятельность ветеранских организаций

30 Марта 2022

Глава Перми Алексей Дёмкин принял участие в церемонии подписания соглашения между администрацией города и общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Глава Перми Дёмкин Алексей и председатель пермского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентина Савкина подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве. Его цель – закрепление положительного опыта взаимодействия и формирование новых подходов сотрудничества между органами местного самоуправления города и организацией ветеранов, защита законных прав и интересов ветеранов, живущих в Перми, обеспечение преемственности поколений в вопросах патриотического и нравственного воспитания молодёжи. На церемонии также присутствовали руководители районных советов ветеранов.

– Практика предыдущих лет показала, что взаимодействие позволяет решать значительное число самых разных проблем, возникающих в жизни ветеранов-пермяков. Подписанное соглашение продолжит наработанный годами успешный опыт сотрудничества, сделает нашу работу системной, планомерной и прозрачной, – обратился к членам городского Совета ветеранов Алексей Дёмкин.

В этом году ветеранское движение в нашем городе отмечает юбилейную дату – 35 лет со дня создания. Именно ветераны являются примером для подражания, активными гражданами, принимающими активное участие в жизни нашего города. Глава Перми сообщил, что на заседании Пермской городской Думы, которое состоится в апреле, будет приниматься решение об увеличении субсидии на уставную деятельность ветеранов. На эти цели дополнительно будет выделено более 1,2 млн рублей.

– Практически ни одно мероприятие с участием членов городского Совета ветеранов не проходит без взаимодействия с администрацией Перми. Любая помощь от городских властей важна для нас, – отметила председатель городского совета ветеранов Валентина Савкина.

Напомним, предыдущее соглашение было подписано в 2017 году. Сегодня в Перми ведут свою деятельность 9 советов ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В их числе – городской Совет, 8 районных Советов ветеранов. Данное Соглашение с Советом ветеранов является гарантией продуктивного сотрудничества с авторитетной и значимой для города общественной организацией.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку