Пермь: В городе подвели итоги XXV городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы»

3 Апреля 2023

На рассмотрение конкурсной комиссии было передано 155 проектов в 8 различных номинациях. Победителями члены комиссии признали 81 проект.

Приём проектов на конкурс проводился 26 декабря 2022 года по 9 февраля 2023 года на портале «Управляем вместе». Конкурсная комиссия поставила наиболее высокие баллы 78 проектам, ещё 3 проекта получат дополнительное финансирование.

Наибольшее количество проектов-победителей было отобрано в рамках приоритетной номинации «Пермь-300», посвящённой юбилею города. Это 22 проекта, среди которых – краеведческая игра пермского лицея № 2 «PROПермь», аудиогид «Остановка с историей», мероприятие в честь открытия Соборной мечети и другие.

Второй по количеству отобранных проектов стала номинация «Пермь спортивная», в ней было выбрано 17 лучших инициатив. Благодаря финансированию в рамках номинации в Перми пройдет акция «Антивейпинг» и спортивный фестиваль «Вернись в реальность».  В номинации «Пермь – территория культуры» члены комиссии отметили 11 проектов, в том числе иммерсивные спектакли «Главные роли», VI краевой детский и юношеский вокально-хореографический конкурс «Звёздный дождь-2023» и ряд других. Руководитель аппарата администрации города Перми, и.о. заместителя главы администрации Перми Александр Молоковских поблагодарил членов комиссии за работу и отметил, что все победившие проекты внесут значительный вклад в развитие Перми.

– Пермь – уникальный город в вопросах развития некоммерческого сектора. Юбилейный год для ТОС и общественных организаций будет ещё более плодотворным и щедрым на добрые дела, принесет много хороших, ярких и счастливых дней. Благодаря нашей совместной работе во всех районах города Перми, в юбилейный год будет реализован 81 интересный, яркий и, главное, нужный жителям проект, – сказал Александр Молоковских.

Напомним, ранее Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале рассказывал, что в честь юбилея Перми грантовый фонд конкурса был увеличен.

– К 2023-му юбилейному году увеличили грантовый фонд конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» до 25 млн рублей. Это позволит нам поддержать еще больше проектов активных пермяков. Уверен, что именно люди являются главной движущей силой в развитии города, – пояснил Алексей Дёмкин.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.
Вернуться к списку