Пермь: В городе прошел межвузовский форум «Меняем Пермь вместе»

28 Апреля 2023

Он проводился на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники пермских вузов.

Организаторами форума выступили Пермская городская Дума, молодежный парламент и Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет. С приветственным словом на открытии форума выступил Глава Перми Алексей Дёмкин.

– Я всегда говорю, что пермская молодежь – особенная, яркая, неравнодушная и активная. Поэтому молодёжные и общественные инициативы очень важны, они могут стать отправной точкой для изменения городской среды к лучшему. Важно, что сегодня мы обсудим не только проекты для повышения качества досуга и отдыха молодых пермяков, но и нормотворческие вопросы, затрагивающие сферы семьи, детства, общественно-политической обстановки в России. Убежден, что форум станет отличной площадкой для обмена опытом, – отметил Алексей Дёмкин.

В этом году Пермь отмечает свой 300-летний юбилей. Помимо развития инфраструктуры, городу необходимы свежие идеи для дальнейшего развития во всех сферах городской жизни. Цель форума – развитие контактов между молодыми людьми, вузами и органами местного самоуправления, разработка правотворческих инициатив, а также обмен опытом по реализации социально значимых проектов и новых идей, которые изменят жизнь в городе к лучшему.

– Работа с молодыми людьми стоит на одном из приоритетных мест для городских властей. Я уверен, что сегодняшний форум пройдет интересно и познавательно. Давайте вместе делать наш город лучше и современнее. Призываю всех подойти ответственно к юбилейной дате, ведь нам с вами выпала огромная честь – праздновать 300-летие нашего любимого города. Поэтому сегодняшний форум мы посвящаем грядущему празднику, который отпразднуем 12 июня, – поделился председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Для участников форума провели мастер-класс на тему «Формирование образа профессионального будущего», конкурс молодежных правотворческих инициатив и идей по развитию Перми, а также интеллектуальную игру «Квиз, плиз!» между командами вузов.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми

Вернуться к списку