Пермь: В городе с начала года было выявлено более 280 бесхозяйных объектов коммунальной инфраструктуры

30 Ноября 2023

Наибольшее количество бесхозяйного недвижимого имущества было выявлено в Свердловском, Мотовилихинском и Кировском районах города.

Департамент имущественных отношений администрации Перми регулярно проводит мероприятия по признанию права собственности в отношении выявленного бесхозяйного недвижимого имущества.

Так, за 10 месяцев 2023 года было выявлено 287 бесхозяйных объектов коммунальной инфраструктуры. Они переданы специализированным организациям на техническое обслуживание и содержание до признания права собственности муниципального образования город Пермь. На 236 объектов недвижимого имущества было зарегистрировано право муниципальной собственности. Например, за указанный период зарегистрировано право собственности в отношении проезда от улицы Бродовский тракт до дома №47 по улице Ландышевой, автодороги по улице Чусовской от улицы Чусовской, 2 до лодочной базы «Вихрь», сети горячего водоснабжения от котельной по улице Лепешинской, 3 до здания детского сада «Конструктор успеха» по улице Машинистов, 43а и ряда других объектов.

После признания права муниципальной собственности бесхозяйное недвижимое имущество передается на содержание и техническое обслуживание соответствующим организациям, которые осуществляют ремонт, содержание в надлежащем состоянии, несут расходы, связанные с эксплуатацией.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку