Пермь: В городе состоялся Форум активных старшеклассников

21 Октября 2022

На базе санатория «Сосновый бор» прошёл третий городской Форум активных старшеклассников, в котором приняли участие более 120 учеников 8-10-х классов. Главным событием форума стали выборы следующего состава Городского совета старшеклассников.

Для участников Форум активных старшеклассников были организованы обучающие блоки по направлениям: медиа, волонтёрство и общественная деятельность. Ребята узнали много нового и смогли пообщаться с настоящими профессионалами своего дела. Дискуссионный блок состоял из разговора на разные актуальные темы, у ребят была возможность задать важные вопросы экспертам.

В этом году в Форуме приняли участие приглашённые делегации старшеклассников из Уфы и Екатеринбурга. Форум стал площадкой для общения, взаимного обмена опытом в сфере школьного самоуправления и управления детскими объединениями, а также местом решения общих вопросов.

Главным событием форума стали выборы следующего состава Городского совета старшеклассников. Кандидаты в ГСС представили свои проекты. В результате, по оценке самих участников форума были выбраны 12 лучших проектов, авторы которых и вошли в новый состав городского совета старшеклассников 2023 года. По отзывам самих участников, мероприятие получилось очень интересным, а программа была насыщенной.

Организатором Форума является городской Дворец молодёжи при поддержке департамента культуры и молодёжной политики и департамента социальной политики администрации Перми.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку