Пермь: В городе состоялся первый городской фестиваль для детей и родителей «Семья в деле»

15 Декабря 2022

Фестиваль проходил в пермском Дворце культуры «Искра» при поддержке городского департамента образования. Посетили семейное мероприятие более тысячи человек.

Фестиваль «Семья в деле» проводится для укрепления взаимодействия семьи, образовательных учреждений и промышленных предприятий города.  Этой теме была посвящена работа всех площадок фестиваля.

В департаменте образования администрации Перми рассказали, что на интерактивной площадке «Техно-трек» семьи с детьми в возрасте от 4 до 11 лет представили творческие проекты на тему «Производство города Перми и профессии моих родителей». Участники предлагали, как оптимизировать предприятие, где работают родители, и представляли свои варианты профессий будущего.

Более 400 человек посетили практические мастер-классы от педагогов, родителей и социальных партнеров. 11 семейных команд соревновались в конкурсе «Папа, мама, я – промышленная семья!»

– Цель фестиваля – привлечь семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста к совместному творчеству, помочь в формировании семейных ценностей, развитии трудовых династий и традиций, а также расширить границы сетевого взаимодействия, социального партнёрства и преемственности в дошкольном и начальном образовании, –рассказала начальник департамента образования администрации Перми Анна Деменева.

Организаторами фестиваля выступили детские сады и школы Перми, а именно детские сады «Гардарика», «Электроник», «Галактика», «Эврика», «Инженерная школа», а также Дворец Культуры «ИСКРА».

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку