Пермь: В городе создан «Муниципальный центр управления»

8 Августа 2022

Проектный офис займётся координацией работ по мониторингу и обработке обращений, поступающих в администрацию Перми через разные каналы, в том числе и через социальные сети. По словам Главы Перми Алексея Дёмкина, анализ запросов людей необходим для принятия управленческих решений.

Центры управления регионом уже давно успешно работают по всей стране. В Пермском крае такой центр появился в 2020 году. Он занимается мониторингом обращений жителей в соцсетях и отработкой совместно с профильными ведомствами рисков для принятия решений на основе обратной связи. Постановление о создании аналогичной структуры на уровне города (МЦУ) подписал Глава Перми Алексей Дёмкин. В состав городского проектного офиса вошли заместители главы администрации города, руководители профильных ведомств и районных администраций.

– Приоритетным направлением в своей работе считаю открытый и системный диалог с жителями, обсуждение всех происходящих процессов в обществе и совместное принятие решений по вопросам социально-экономической и политической жизни города. Многообразие современных средств коммуникации позволяет пермякам обратиться за помощью в любое удобное время и оперативно получить необходимую информацию, – пояснил Глава Перми Алексей Дёмкин.

«Муниципальный центр управления города Перми» будет проводить анализ обращений, поступающих от жителей города через различные каналы связи: социальные сети, отдел обращений граждан, портал «Управляем вместе», система «Инцидент-менеджмент», цифровая платформа обратной связи. Цель создания такого центра – повышение качества обратной связи с жителями и обеспечение должностных лиц оперативной информацией для принятия управленческих решений.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку