Пермь: В Индустриальном районе города открылся социальный театральный зал

25 Февраля 2023

Он появился в общественном центре «Мирный» в рамках городского конкурса инициативного проектирования. Открытие зала ознаменовалось показом спектакля «Маленький принц».

Как сообщили в администрации Индустриального района Перми, в 2022 году ТОС «Черняевский» выступил с инициативой создания социального театрального зала, которую поддержали жители района. В этом году в общественном центре «Мирный» появилась возможность смотреть спектакли и концерты, участвовать в мастер-классах и слушать лекции. Показ спектаклей будет сопровождаться световыми спецэффектами и качественным звуком.

На открытии обновленного зала присутствовали заместитель главы администрации Индустриального района Перми Александр Старцев, председатель ТОС «Черняевский» Ольга Коноплева, руководитель школы аниматоров Галина Гусева и студентка режиссёрского отделения Пермского краевого колледжа искусства и культуры Анна Гапова.

– Надеемся, что создание современного зала поможет привлечь в общественный центр ещё больше жителей района, а главное, молодёжи, – поделились инициаторы проекта.

На открытии жителям района продемонстрировали премьерный спектакль «Маленький принц» по повести-сказке Антуана де Сент-Экзюпери. Это молодёжный спектакль в лучших традициях современного авторского театра: в нём есть бережное обращение с текстом, интересный подбор музыки, декораций, мизансцен. В премьере задействованы молодые актёры.  

Более подробно о работе театральной студии в общественном центре «Мирный» по адресу: улица Мира, 76, можно узнать в социальных сетях ТОС «Черняевский» или по телефонам: 228-00-93, 228-00-92.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку