Пермь: В рамках делового визита в Екатеринбург делегация из столицы Пермского края посетила стройплощадки спортивного комплекса, ледовой арены, а также Макаровский мост.

31 Марта 2022

Делегация из Перми под руководством Главы города Алексея Дёмкина находится с деловым визитом в Екатеринбурге. В четверг, 31 марта, специалисты администрации Перми посетили строительные площадки спортивного комплекса «Калининец» (улица Краснофлотцев, 48), ледовой арены (улица Степана Разина, 15), нескольких возводимых жилых комплексов, а также Макаровский мост.

— Отмечу масштаб развития города и проектов,реализующихся на его территории. Подготовка города к крупным спортивным событиям – это мощнейший импульс, стимулирующий развитие соответствующей инфраструктуры. Если говорить про жилищное строительство, то в Екатеринбурге работает множество серьёзных девелоперских компаний, создающих современную архитектуру и качественно новую среду для жителей, – сказал Алексей Дёмкин.

Своими впечатлениями от посещения столицы Урала поделился также заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев.

— Безусловно, год от года очень заметна динамика развития Екатеринбурга. Здесь хорошо налажено сотрудничество между властью, бизнесом и обществом. И это взаимодействие даёт удивительный эффект, – заявил он.

Говоря о дальнейших перспективах сотрудничества двух городов, Алексей Дёмкин подчеркнул,что Екатеринбург и Пермь – добрые соседи, для которых актуально взаимодействие в различных сферах.

— Я знаю, чему можно поучиться у Екатеринбурга, и мы будем стараться использовать ваш опыт и наработки. Мы также готовы поделиться нашими лучшими муниципальными практиками. Ждём с ответным визитом руководителей Администрации города Екатеринбурга, — подчеркнул Глава Перми.

Напомним, что накануне Глава Перми Алексей Дёмкин и Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве. Оно определяет основные направления взаимодействия в области культуры, образования, спорта, туризма, торгово-экономических и научно-технических связей, а также в сфере правового регулирования при решении вопросов местного значения.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку