Пермь: В следующем году в городе запустят экскурсионный автобус, приуроченный к 300-летию столицы Пермского края

23 Декабря 2022

Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале сообщил, что экскурсионный автобус начнёт работу в 2023 году. В поездке жители и гости Перми смогут послушать аудиогид с информацией об истории краевой столицы.

В следующем году в Перми появится экскурсионный автобус №300, его маршрут будет проходить по основным достопримечательностям города.

– Автобус будет оформлен элементами фирменного стиля юбилея, так что будет сразу заметен на улицах города. В поездке можно будет послушать аудиогид с информацией об истории Перми, знаковых местах и наших выдающихся земляках. Думаю, в юбилейный год это будет интересно и пермякам, и гостям нашего города, – рассказал Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале.

Приобрести билет можно будет непосредственно в автобусе, он будет действовать в течение дня. Предполагается, что автобус будет ездить по регулярному расписанию. В ближайшее время департамент транспорта администрации Перми проведёт торги на право обслуживания маршрута. Планируется, что автобус начнёт курсировать уже в мае 2023 года.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми. 

Вернуться к списку