Пермь: Ветераны столицы Пермского края и Екатеринбурга подписали соглашение о сотрудничестве

26 Сентября 2022

Состоялась встреча делегаций ветеранских движений Перми и Екатеринбурга, в рамках которой было подписано соглашение о дальнейшем взаимодействии. Документ подразумевает совместную деятельность, в первую очередь, в реализации проектов, направленных на патриотическое воспитание молодёжи. 

В состав пермской делегации вошли председатель городского Совета ветеранов Валентина Савкина, представители районных организаций ветеранов Перми, а также председатель исполкома общественной организации «Боевое братство» Ирик Шигабутдинов. В рамках пребывания делегации в Екатеринбурге общественники не только поделились с коллегами своим опытом работы, но и побывали в исторических местах города.

Начальник управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональных отношений Елена Тякина подчеркнула, что соглашение позволит наладить более эффективную связь между ветеранами двух уральских мегаполисов.

– Документ подразумевает совместную деятельность, в первую очередь, в реализации проектов, направленных на патриотическое воспитание молодёжи. Стороны выразили надежду, что проведённая встреча и подписанное соглашение принесут большую пользу в развитии двусторонних отношений между городами, – сообщила Елена Тякина.

Напомним, Глава Перми Алексей Дёмкин и Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписали соглашение о сотрудничестве между городами в марте 2022 года. Теперь представители уральских мегаполисов регулярно встречаются, чтобы обменяться опытом по развитию различных направлений, например, социальной сферы, общественного транспорта, благоустройства, строительства и других.

Напомним, городской и районные советы ветеранов вносят существенный вклад в общественную жизнь Перми, они принимают участие во всех значимых процессах и событиях городской жизни. На территории Перми сегодня осуществляют свою деятельность девять советов ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов – это городской Совет ветеранов, семь районных и Совет ветеранов в посёлке Новые Ляды. У ветеранского движения в городе Перми – славные традиции, история и весомые достижения. Спектр направлений деятельности ветеранских организаций широк – это поддержка ветеранов, патриотическое воспитание молодёжи, участие в мероприятиях общественного контроля, культурно-массовая и просветительская работа.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку