Пермь: Видеоролик о столице Пермского края занял призовое место на фестивале проектов «Диво России»

7 Ноября 2022

В видеоролике рассказывается об уникальных особенностях города, которые оставят незабываемые впечатления у любителей самых разных видов туризма.

Как рассказали в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми, в Твери состоялся финальный этап IX Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» – крупнейшего конкурса, который ежегодно собирает тысячи участников. Из почти двух тысяч заявок, поданных на конкурс, в финал вышло 302 видеопроекта из 60 регионов России.

Работы оценивали 15 профессиональных экспертов – это журналисты, продюсеры, операторы и режиссёры телеканалов «Россия 24», НТВ, «Моя Планета», руководители ведущих видеостудий, блогеров, а также специалисты в сфере туристского маркетинга и брендинга.

На фестивале было несколько номинаций, среди которых – «Региональные туристские события», «Детский и доступный туризм», «Культурно-познавательные экскурсии», «Природные объекты» и другие. В номинации «Туристические дестинации» (города России – центры регионов) видеопроект «Пермь – город счастья» занял третье место среди конкурсантов со всей России.

Международный финал конкурса «Диво России» будет проходить в Новосибирске с 7 по 9 декабря.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку