Пермь: Воспитатель детского сада стала абсолютным победителем Всероссийского профессионального конкурса

18 Ноября 2022

В финале конкурса «Педагогический дебют-2022» воспитатель детского сада №370 Елена Окулова завоевала звание абсолютного победителя в номинации «Молодые воспитатели». Педагог допобразования этого же детского сада Наталия Расмухаметова стала лауреатом конкурса.

В департаменте образования администрации Перми сообщили, что в ходе конкурсных испытаний молодые педагоги страны демонстрировали навыки выступления на публике, презентовали опыт работы, педагогические находки и свою мировоззренческую позицию.

В финале конкурса «Педагогический дебют-2022» воспитатель детского сада №370 Елена Окулова завоевала звание абсолютного победителя в номинации «Молодые воспитатели». Педагог дополнительного образования этого же детского сада Наталия Расмухаметова стала лауреатом конкурса.

– Мы гордимся нашими педагогами. Победа в авторитетном профессиональном конкурсе ещё раз доказала, что пермское образование по праву считается одним из лучших в стране, – отметила начальник департамента образования администрации Перми Анна Деменева.  

Отметим, конкурс «Педагогический дебют» проводится для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, а также формирования их гражданской позиции и активного отношения к совершенствованию системы образования. На конкурс было подано 756 заявок. В финал конкурса прошёл 141 педагог из 50 субъектов Российской Федерации.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку