Пермь: За 2023 год пермских перевозчиков оштрафовали на 46 млн рублей за нарушения в работе транспорта

5 Февраля 2024

Штрафы были назначены, например, за несоблюдение расписания или за проезд мимо остановки.

Департамент транспорта администрации Перми подвёл итоги работы по контролю за деятельностью перевозчиков. Так, за 2023 год пермским перевозчикам были начислены штрафы в общей сложности на 46 млн рублей за нарушения условий контрактов. Причинами стали несоблюдение расписания, сбои в работе датчиков пассажиропотока, проезд остановочных пунктов, неработающие приборы климат-контроля и другие нарушения. Отдельное внимание уделялось состоянию салона.

Как отметили в ведомстве, проверки работы перевозчиков проводятся регулярно как при выпуске, так и на линии. Соблюдение расписания автобусами и трамваями фиксируется автоматически по навигаторам, установленным в кабинах подвижного состава. Данные автоматически передаются в диспетчерскую службу. В случае, если сбои рейсов происходят по вине перевозчиков, штрафные санкции начисляются по итогам месяца.

При этом информация о нарушениях в работе перевозчиков, поступающая от пассажиров через приёмную и социальные сети также направляется профильным специалистам для проверки и учёта.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку