ПФО: Игорь Комаров посетил молодежный театр

21 Ноября 2023

21 ноября 2023 года в рамках рабочей поездки в Республику Мордовия полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров совместно с главой региона Артёмом Здуновым посетил Саранский молодежный театр. Проект был реализован Казанским театром на Булаке при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Молодежный театр в Саранске – это новая креативная площадка и точка притяжения для молодого поколения, где проходят не только спектакли, концертные программы, но и мастер-классы, творческие лаборатории.

Основная труппа «Молодежного театра ТНБ» - студенты и выпускники театральных вузов Мордовии. При театре создана студия, где каждый желающий может попробовать себя на профессиональной сцене. Главная задача проекта – создавать условия для творческой реализации аудитории всех возрастов и приобщать к традиционным духовно-нравственным ценностям.

Полпред отметил, что «открытие театра -  важное дело, на которое пошли средства Президентского гранта. Считаю, что во многом это пример, как их надо использовать для поддержки молодежи и молодежной культуры. Здесь вовлечены и школьники, и студенты. Ощущается связь профессиональных молодых исполнителей и подрастающего поколения, которое с удовольствием привлекают к этой деятельности с самого раннего возраста».

Артём Здунов рассказал, что основная труппа молодежного театра – студенты и выпускники института национальный культуры МГУ имени Н.П. Огарева. При театре создана также театральная студия, где каждый желающий может попробовать себя на профессиональной сцене.

Источник: Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Вернуться к списку