ПФО: «iВолга» - 2024

26 Января 2024

24 января 2024 года в формате видеоконференцсвязи прошло первое организационное совещание по подготовке к проведению Всероссийского Молодежного форума «iВолга».

В этом году ключевая тематика форума связана с развитием деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

В совещании приняли участие заместитель полпреда Олег Машковцев, представители Форумной Дирекции Росмолодежи и Движения Первых, а также руководство Самарской области, где будет проходить мероприятие.

Участники совещания обсудили вопросы организации Форума, обеспечения межведомственного взаимодействия, построения архитектуры мероприятий, подбора состава спикеров, финансирования и материально-технического обеспечения, а также определили основные форумные активности.

Особое внимание уделили распределению зон ответственности, подчеркнув высокую значимость нового статуса «iВолги» как федерального форума, обсудили форматы участия Движения Первых и Росмолодежи в организации мероприятий.

Олег Машковцев отметил важность выбранной тематики и подчеркнул, что «iВолга» станет мощным импульсом развития Движения Первых как на муниципальном уровне, благодаря подготовке активистов движения, так и на региональном и федеральном, за счет возможности продумывать на Форуме стратегические форматы движения. Он также выразил уверенность, что сбалансированное представительство участников и эффективная образовательная программа «iВолги» позволит создать системную основу развития активистов, обладающих навыками реализации поставленных задач.

«Для нашего округа «iВолга» ежегодно была самым масштабным окружным событием и в текущем году уже при федеральном статусе останется одним из приоритетных как для сферы государственной молодежной политики, так и для воспитательной работы», - отметил Олег Машковцев.

Напомним, форум «iВолга» направлен на формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики. Форум проводится в Самарской области с 2013 года, а в ноябре 2023 он получил всероссийский статус. В прошлом году заявки на участие в «iВолгу» подали представители 88 из 89 регионов страны, а в очном формате форум объединил более двух тысяч молодых активистов из 71 субъекта.

Источник: Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Вернуться к списку