ПФО: Совещание по вопросам социально-экономического развития Чувашской Республики

23 Февраля 2024

В городе Цивильске Чувашской Республики Президент России Владимир Путин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития региона.

Ранее Владимир Путин побывал в селе Рындино, где ознакомился с работой обновлённого фельдшерско-акушерского пункта, открытого в декабре 2023 года по программе «Развитие здравоохранения». Модернизация ФАПа позволила улучшить качество первичной медицинской помощи для жителей населённых пунктов Рындино и Новая Деревня численностью более 740 человек.

Кроме того, глава государства посетил Центр культурного развития в Цивильске, осмотрел, в частности, актовый зал. Помимо него центр, построенный в прошлом году в рамках национального проекта «Культура», располагает танцевальным залом, библиокафе, компьютерным классом и классом для изучения живописи.

Владимира Путина сопровождали полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и глава Чувашии Олег Николаев.

«Мы сегодня с вами рассмотрим в комплексе вопросы развития Чувашской Республики, обсудим, какие задачи стоят перед этим приволжским регионом в социальной и демографической сфере, в области транспорта, логистики, энергетики, в инфраструктуре, в других отраслях экономики», - обозначил круг обсуждаемых вопросов Глава государства.

Подробнее по ссылке http://kremlin.ru/events/president/news/73528

Источник: Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Вернуться к списку