ПФО: Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с полномочным представителем президента РФ в ПФО Игорем Комаровым

12 Октября 2022

11 октября 2022 года в Нижегородском кремле председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с полномочным представителем президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и председателем Законодательного собрания региона Евгением Люлиным.

Перед началом мероприятия гостье показали результаты работы по обновлению Нижегородского кремля, которая была проведена в рамках подготовки к 800-летию города на Волге.

«Даже не верится, что за такой короткий срок можно сделать так много. Сегодня побывали в Кремле. Это образец для других регионов, где есть такое историческое наследие. Такие большие работы выполнены по восстановлению, реставрации, приведению в порядок! За положительными  изменениями в Нижнем Новгороде стоит огромный труд жителей города и эффективная работа региональной команды», – отметила Валентина Матвиенко.

В ходе встречи прошло обсуждение социально-экономического развития и общественной жизни региона - Валентина Матвиенко отметила высокий уровень вовлеченности жителей в процессы изменений.

«Нижегородская область – очень важный промышленный регион для всей страны. При всех сложностях вы уделяете большое внимание экономическому, социальному развитию. Все показатели очень достойные. Пообщалась с жителями и убедилась, что то, что вы делаете, находит поддержку у населения. Важно, что вы советуетесь с людьми, прежде чем принимать те или иные решения», – сказала Валентина Матвиенко.

Делегация также посетила городской парк «Швейцария», гости прогулялись по аллеям и оценили благоустройство территории.

Источник: Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Вернуться к списку