Самара: 15-16 апреля в городе пройдет фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека»

10 Апреля 2023

15 и 16 апреля в ВЦ «Экспо-Волга» (г. Самара, ул. Мичурина, 23А) уже в девятый раз пройдет  фестиваль «Друг Человека». В мероприятии традиционно принимают участие приюты и волонтеры, помогающие бездомным животным. На предстоящей выставке ожидается участие около 200 собак и более 200 кошек. Животное можно забрать домой бесплатно (потребуется паспорт для заключения договора). Вход на выставку свободный.

«Друг Человека» - это больше, чем выставка. Каждый фестиваль индивидуален, отличается от предыдущего. В прошлом году выставочное пространство преобразилось - в новых декорациях развернулся настоящий город животных.

На девятом фестивале эта концепция будет сохранена, но появятся и новые активности, экспозиции, партнеры. Для гостей и будущих владельцев животных партнеры и организаторы фестиваля подготовили конкурсы и подарки. Эксперты выступят с лекциями по выбору, воспитанию и по уходу за животными, расскажут об интересных техниках дрессировки собак и продемонстрируют умения своих подопечных.

В ходе девятого фестиваля гости смогут бесплатно проконсультироваться с кинологами, зоопсихологами, ветеринарами, получить сертификат на бесплатные осмотр и обработку животного, взятого на выставке, и другие подарки от спонсоров. Также для удобства гостей будут работать фуд-корт и детская игровая зона.

Напомним, впервые фестиваль животных из приютов «Друг Человека» состоялся в 2018 году. За годы работы выставки более 700 бездомных животных обрели дома. Предыдущий фестиваль стал рекордным по количеству посетителей и отданных животных. Тогда мероприятие посетили более 3500 человек, а домой уехали 127 животных – 90 кошек и 33 собаки, а также хомячки и черепаха. 

Организаторы мероприятия - ветеринарный центр «ФлагманВет» и сеть магазинов «Зоопарк», Администрация городского округа Самара, Администрация Октябрьского района Самары.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара.

Вернуться к списку