Самара: Елена Лапушкина приняла участие в ежегодной августовской конференции работников образования

27 Августа 2022

В четверг, 25 августа, в школе №68 прошла августовская конференция руководителей образовательных учреждений, в которой приняла участие Глава Самары Елена Лапушкина.

Глава города обратила внимание присутствующих на то, что на конференции собрались руководители не только муниципальных, но и государственных учреждений - колледжей и техникумов. Это говорит о том, что система образования в Самаре является единой, перед всеми педагогами стоят общие цели и задачи.

«В новом учебном году учебные недели будут начинаться с поднятия Государственного флага. Особое место в образовательном процессе займут уроки патриотического воспитания – классные часы, просмотры фильмов и другие форматы, которые коснутся изучения истории нашей страны. Все они должны быть направлены на формирование осознанного отношения к Родине, ее прошлому и будущему. Продолжится работа и в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование». Перед педагогами стоит главная задача – гармоничное развитие ребенка, поддержка его талантов и инициатив, в том числе в рамках действующих во многих самарских школах волонтерских отрядов, спортивно-туристические клубов и краеведческих объединений», - подчеркнула Елена Лапушкина.

Кроме того, Глава Самары отметила, что особое значение в современном мире приобретают уроки информатики и финансовой грамотности.

Традиционно на конференции подвели итоги прошлого учебного года и наметили планы на новый. С подробным анализом работы, проделанной педагогическим коллективом Самары в прошлом году, выступили заместитель главы городского округа – руководитель Департамента образования Администрации городского округа Самара Ирина Коковина и руководитель Самарского управления министерства образования и науки Самарской области Вера Халаева. По итогам прошлого учебного года 832 выпускника получили медали за особые успехи в учебе. 53 из них показали 100-балльные результаты на едином государственном экзамене. Четверо набрали максимальное количество баллов по двум предметам. 894 человека стали призерами областных и всероссийских мероприятий.

Лучшие руководители образовательных учреждений Самары получили из рук почетных гостей благодарственные письма, грамоты и памятные подарки.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара.

Вернуться к списку