Самара: Елена Лапушкина приняла участие в торжественной церемонии в честь 150-летия Самарского почтамта

18 Июля 2022

Накануне в Самаре прошла торжественная церемония в честь Дня работника почты и празднования юбилея образования Самарского почтамта. В рамках мероприятия были отмечены лучшие сотрудники почтовой связи Самарской области государственными и ведомственными наградами, наградами Губернатора Самарской области.

В мероприятии приняли участие Глава Самары Елена Лапушкина, заместитель председателя Правительства Самарской области Константин Пресняков, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Марина Антимонова, директор Управления федеральной почтовой Самарской области АО «Почта России» Александр Вакуленко.

В ходе церемонии был поставлен оттиск почтового штемпеля «150 лет образования Самарского почтамта» на юбилейные открытки. На них изображено здание Самарского почтамта, построенное в конце 19 века. Глобус, который располагается почти под самой крышей, давно стал одним из самых узнаваемых брендов Самары. Здание является памятником архитектуры, а открытки станут экспонатами музея Самарского почтамта.

Самарский почтамт является единственным в России, награжденным орденом «Знак почета». Как одно из системообразующих предприятий, выполняющих важную социальную функцию, Почта России не прекращала свой работы даже в период распространения коронавирусной инфекции.

 Глава Самары Елена Лапушкина поздравила работников почты и подарила Александру Вакуленко картину, которая будет украшать почтамт губернской столицы. Работникам почтового отделения и самому директору были адресованы слова благодарности:
«На протяжении 150 лет вы поддерживаете изо дня в день связь между континентами, странами и городами. Невозможно подсчитать, сколько писем и вестей вы передали. Огромное спасибо за служение людям и государству! Желаю мира, тепла и уюта в вашем доме».

На торжественном мероприятии Константин Пресняков поздравил ветеранов связи, многие из которых проработали на почте не один десяток лет:
«Искренне хочу от имени правительства Самарской области поздравить вас с юбилеем образования Самарского почтамта. Это большой и значимый праздник. Многое было сделано при сотрудничестве Правительства Самарской области и почтовой связи, благодарю сотрудников за совместные реализуемые проекты».

С ответным словом почетным гостям и коллегам выступила руководитель Управления Федеральной почтовой связи Татьяна Сметанникова:
«Благодарю за теплые слова, поддержку и понимание. В этом зале много знакомых лиц и горящих глаз, которые стали семьей. Без вас такую высокую награду было бы невозможно получить. Любовь к своему делу и преданность работе важны. Приятно, когда твой скромный труд и непростую работу оценивают и замечают».

Лучших работников самарской почты наградили дипломами и грамотами от Правительства области, Администрации Самары, Думы городского округа Самара. Концертная программа напомнила историю Самарского почтамта и Российской почты и завершилась выступлением творческих коллективов.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара

Вернуться к списку