Самара: Глава города Елена Лапушкина встретилась с семьями участников СВО

23 Декабря 2023

В четверг, 21 декабря, во Дворце ветеранов Глава Самары Елена Лапушкина и председатель городской думы Алексей Дегтев поздравили с предстоящими праздниками семьи участников СВО, а также бойцов, которые сейчас находятся в отпуске.

«Новый год - это праздник, когда мы с огромным удовольствием делаем подарки друг другу. Когда садимся за стол с родными и близкими. Я очень хорошо понимаю, что у многих из Вас новогодняя ночь будет наполнена переживаниями за того, кто сейчас на передовой. И мне хочется, глядя Вам в глаза, сказать, что Вы не одни. Все ваши родные - наши родные. Знайте об этом. Мы всегда рядом с Вами», - обратилась Глава к собравшимся.

В этот день Дворец ветеранов стал не только местом праздника, но и площадкой для обсуждения разных вопросов, которые возникли у родных и близких защитников. Напомним, что Администрация Самары оказывает всестороннюю поддержку военнослужащим, участвующим в спецоперации. За каждой семьей закреплен куратор, который помогает разрешать самые разные возникающие ситуации. Например, вопросы, связанные с предоставлением льгот и оплатой долгов, с образованием, с оказанием социальной, медицинской помощи и другие.

Также Глава Самары рассказала, что Администрация города регулярно отправляет гуманитарный груз в зону СВО. «Как только уходит один груз, мы собираем сразу другой. Хочется, чтобы и к Новому году ребята получили от нас подарки и внимание», - отметила Елена Лапушкина.

Кроме того, участникам СВО и их семьям помогают добровольцы и организации, в том числе государственный фонд «Защитники Отечества». Организация обеспечивает комплексное сопровождение ветеранов, участников СВО и членов их семей, предоставляя меры поддержки, оказывая социальные и иных услуг. Оказывают помощь в формате «единого окна».

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара

Вернуться к списку