Самара: Глава города посетила Кировский район

22 Апреля 2021

22 апреля Глава Самары Елена Лапушкина объехала территорию Кировского района. В первую очередь мэр проверила санитарное состояние территорий, которые вызвали нарекания в ходе проверки улично-дорожной сети на прошлой неделе. Замечания в основном касались состояния газонов и придорожных участков проспекта Кирова и Московского шоссе. На сегодняшний день все замечания устранены, территории приведены в порядок.

Следующим объектом внимания Главы города стала территория, прилегающая к МБОУ «Гимназия №133». Каждый год, в весенний период, подходы к школе затапливаются паводковыми водами. В настоящее время совместно с руководством гимназии и жителями близлежащих домов разрабатывается проект комплексной реконструкции территории. В 2022 году по плану будет произведено расширение дороги и обустройство парковки, разрабатывается проект озеленения. По просьбе жителей и родителей учащихся гимназии, Елена Лапушкина поручила в ближайшее время произвести ямочный ремонт подъездных путей возле школы. 

Кроме того, рядом с образовательным учреждением находится спортивная площадка, на которой часто проходили спортивно-оздоровительные мероприятия . Жители рассказали Главе города о том, что это излюбленное и востребованное детьми и взрослыми  место, но за последние несколько лет покрытие площадки значительно износилось и нуждается в ремонте. Глава города поручила администрации Кировского района подготовить проект реконструкции данного спортивного объекта. 

Также, Елена Лапушкина посетила детскую инклюзивную площадку по улицу Стара-Загора, 140. Резиновое антитравматическое покрытие и специальные детские качели были установлены в прошлом году. Площадка пользуется огромной популярностью у детей, но до настоящего момента вокруг нее не установлено освещение. Директор инклюзивного центра Екатерина Сизова обратилась к Главе города с просьбой оказания содействия в этом вопросе.
«В самое ближайшее время, как только позволят погодные условия, муниципальное предприятие «Самарагорсвет» приступит к установке световых опор и обеспечению этой территории освещением», - пообещала Елена Лапушкина. 

Следующей точкой объезда стала строительная площадка по адресу Ташкенсткая 188. Там возводится детский сад, строительство которого осуществляется в рамках национального проекта «Демография» и рассчитано на 132 учащихся. Елена Лапушкина проверила ход строительных работ. В настоящее время уже выполнены работы по устройству фундамента здания. Все работы идут  соответствии с графиком. 

Кроме того, Елена Лапушкина посетила ряд адресов, по которым поступили жалобы от жителей Кировского района. Обращения к Главе города были направлены через социальные сети и Центр управления регионом и в основном касались санитарного состояния дворов и внутриквартальных территорий. 

«Во всем городе активно идут работы в рамках месячника по благоустройству, внутригородские районы и коммунальные службы работают в усиленном режиме. Тем не менее, и у меня в ходе объездов, и у жителей города возникают замечания, которые необходимо устранять. Этой работе мы продолжаем уделять самое пристальное внимание и в ближайшие две недели, я уверена, приведем город в порядок», - подвела итог объезда Елена Лапушкина.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара


Вернуться к списку