Самара: Глава города встретилась с общественной организацией «Союз народов Самарской области»

10 Апреля 2024

Специалисты городской администрации рассказали о вакцинации животных, закупке корма и ходе благоустройства новой площадки приюта для животных на улице Верхнемостовой.

В Перми состоялось заседание рабочей группы по вопросам обращения с животными без владельцев на территории города. Заседание прошло под руководством первого заместителя главы администрации Перми Ольги Андриановой. На заседании также присутствовали депутаты Пермской городской Думы, сотрудники городского управления по экологии и природопользованию и службы по обращению с животными без владельцев, а также представители общественных, волонтерских и зоозащитных организаций.

Заместитель начальника управления по экологии и природопользованию администрации Перми Андрей Зеленин рассказал, что специалистами управления ведется работа по выделению финансирования на приобретение лекарственных средств для вакцинации животных в приюте – был заключен контракт на поставку 250 доз вакцин. В 2023 году вакциной «Биовак» привито 813 животных, а за январь и февраль 2024 года – 81 животное.

Также Андрей Зеленин доложил о ходе обустройства новой площадки приюта для животных на улице Верхнемостовой, 38. На данный момент обустраиваются вольеры для животных. В дальнейшем будут прорабатываться вопросы по комплектованию штата сотрудников.

Директор службы по обращению с животными без владельцев Евгений Ведерников выступил с докладом о деятельности приюта для животных по улице Соликамской, 271. Он отметил, что в настоящее время учреждением утвержден план ветеринарно-профилактических мероприятий на 2024 год. Также он рассказал, что в рамках подготовки к зимнему периоду была увеличена норма потребления корма на 20%, закуплено 10 тюков сена, для обогрева помещений приют оборудован децентрализованной системой теплоснабжения.

В ходе заседания также были затронуты вопросы инвентаризации имущества и содержания территорий муниципальных приютов на улице Верхнемуллинской, 106а и на улице Соликамской, 271.

Источник: официальный сайт администрации г. Перми.

Вернуться к списку