Самара: Общественная палата города проверит благоустройство по программе «Народный бюджет»

25 Августа 2025

Совет Общественной палаты города Самара провел расширенное заседание с участием представителей общественности, администрации города  и внутригородских районов и городской Думы. Одним из основных вопросов встречи стала организация общественного контроля за реализацией проекта «Народный бюджет Самарской области». 

«Общественная палата – это хорошая связка между жителями и администрацией города, - отметил глава города Самара Иван Носков. – В Самаре действует ряд проектов благоустройства, в которых непосредственное участие принимают инициативные группы жителей. Помощь горожанам в контроле работ со стороны опытных представителей Общественной палаты будет полезной». 

С августа члены Общественной палаты, представители Общественного совета при городской Думе, комитета «Самара – 450», администраций районов и общественных советов при них,Департамента городского хозяйства и экологии приступят к мониторингу 167 объектов, в разные годы благоустроенных по программе «Народный бюджет Самарской области» (ранее – «СОдействие»), в том числе с активным участием горожан. 

«Представители Общественной палаты внимательно следят за всем, что происходит в Самаре, особенно – по части городского хозяйства. Важно, чтобы все заявленные проекты по благоустройству были реализованы не «для галочки», а качественно, в срок, с учетом мнения жителей, - отметил председатель Общественной палаты города Самара Габибулла Хасаев». 

Как подчеркнул Габибулла Хасаеав, в приоритете Общественной палаты города Самара - социально значимые проекты и мероприятия для жителей.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара.

Вернуться к списку