Самара: Самарцев приглашают на бесплатные автобусные экскурсии «Гостеприимный горожанин»

14 Апреля 2022

Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара и туристическая компания «Сказка Странствий» приглашают жителей города на бесплатные автобусные экскурсии по Самаре «Гостеприимный горожанин». В ходе мероприятия участники смогут познакомиться с самарскими достопримечательностями, самыми красивыми и знаковыми местами областной столицы.

Проект «Гостеприимный горожанин» в апреле-мае реализуется на средства Губернского гранта в области культуры и искусства за первое полугодие 2022 года. За это время посетить бесплатные экскурсии смогут 1040 человек. Как отмечают организаторы, главное пожелание к участникам экскурсий - желание развивать гостеприимство в городе, в котором мы живём.

Квалифицированные экскурсоводы расскажут самарцам не только об истории и культуре родного города, но и познакомят с туристской инфраструктурой, которая имеется в рамках маршрута: кафе, рестораны, гостиницы, музеи, фотозоны; анонсируют запланированные в этом году традиционные праздники и фестивали.

Побывать на экскурсии могут жители города старше 7 лет со своими семьями, а также дружеские компании, коллективы. Первая экскурсия «Гостеприимный горожанин» состоится 15 апреля в 18:00.

Чтобы принять участие в ней, нужно:

- Быть жителем Самары;

- Вступить в группу https://vk.com/samaraexcursions;

- Заполнить форму заявки на выбранную дату https://vk.com/app5708398_-131265574

Важно помнить: заявка заполняется на каждого участника экскурсии.

Спешите! Будем рады всем любознательным горожанам!

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара.

Вернуться к списку