Самара: В Администрации города подвели итоги проведения ремонта на объектах муниципальных учреждений в сфере физической культуры и спорта в 2022 году

28 Ноября 2022

В понедельник, 28 ноября, в Администрации Самары на еженедельном совещании под руководством Главы города Елены Лапушкиной обсудили итоги проведения капитального ремонта на объектах муниципальных учреждений в сфере физической культуры и спорта в 2022 году. В совещании приняли участие председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев, председатель Общественной палаты городского округа Самара Габибулла Хасаев, руководители профильных департаментов и главы внутригородских районов.

Руководитель Департамента физической культуры и спорта Дмитрий Чеканов доложил, что с целью улучшения материально-технической базы объектов муниципальных учреждений в сфере физической культуры и спорта в 2022 году были организованы ремонтные работы на 7 объектах учреждений.

Так, в настоящее время осуществляется капитальный ремонт внутренних помещений спортивного корпуса «Физкультурно-спортивного центра «Чайка». Там обновляют помещения спортивного зала, раздевалок, тренажерного зала, проводят ремонт отопительной системы спортивного корпуса.

Также в этом году проходит капитальный ремонт теплового узла, труб наружного теплоснабжения и крыши спортивного комплекса «Маяк» в Костромском переулке, который находился в аварийном состоянии. Параллельно с ремонтными работами подана заявка в региональное Министерство спорта для выделения финансирования для дальнейшего восстановления спорткомплекса.

Продолжается и обновление «Спортивно-оздоровительного туристического центра «Олимп».

«В текущем году выполнены ремонтные работы в спортивных школах олимпийского резерва №2, 13, 14 и 17. Там был проведен ремонт внутренних помещений, водопроводной линии, системы канализации, систем вентиляции, кровли. В СШОР № 17 провели технологическое присоединение фехтовального центра», - отметил Дмитрий Чеканов.

Кроме того, для тестирования жителей городского округа Самара на выполнение нормативов ВФСК «ГТО» муниципальными центрами тестирования МБУ «СШОР № 6» и МБУ «ФСЦ «Чайка» в 2022 году приобретено мобильное оборудование: скамья для измерения гибкости, дорожка для прыжков в длину, скамья для пресса, каскад перекладин, платформа для отжиманий и сигнал контроля отжимания от пола.

Источник: официальный сайт администрации г.о. Самара.

Вернуться к списку