Саранск: Глава города встретился с руководителями строительных организаций

25 Марта 2022

В четверг, 24 марта, состоялись рабочие встречи на строительных площадках многоквартирных домов по проспекту Ленина, улицах Садовой и Республиканской. С руководителями подрядных организаций мэр Саранска обсудил текущую ситуацию с поставками стройматериалов и оборудования, а также ход работ на объектах.

Строительство 185-квартирного жилого дома по проспекту Ленина ведётся согласно графику, все материалы имеются в достаточном количестве, перебоев с поставками нет. Ежедневно на объекте работает не менее 80 строителей. Представитель застройщика рассказал, что были опасения о возникновении проблем с закупкой фасадной краски и газового оборудования для котельной, но в настоящее время поставщики заверяют, что обозначенные ранее сроки поставок будут выдержаны.

На улице Садовой ведется строительство 144-квартирного дома. На объекте ежедневно работает не менее 46 человек. Представитель генерального подрядчика ООО «Сарансктехприбор» доложил Главе города, что в настоящее время есть проблемы с закупкой лифтового оборудования, но на сроки сдачи дома это не повлияет. Для строительства объекта используются стройматериалы местных поставщиков, перебоев по поставке не было. Представитель застройщика также отметил, что на этом объекте продажи квартир опережают темпы строительства.

Строительство многоквартирного дома по улице Республиканской ведет ООО ПФ «Жилкоммунстрой». «Нам никакие кризисы не страшны, потому что у нас собственная база: раствор готовим на объекте, окна делаем сами. С материалами все хорошо, проблем никаких нет. Инженерное оборудование давно закуплено», - сообщил директор строительной организации. Застройщик также пояснил: запас имеющихся строительных материалов позволяет не повышать стоимость квартир – ценовая политика компании за последнее время не изменилась. Многоквартирный дом планируется сдать по графику – в 4 квартале текущего года.

Другая новостройка по улице Республиканской также будет сдана в срок. Представители подрядчика ООО «УК СМП» отметили, что задержек с поставками инженерного оборудования нет, строительные материалы в достаточном количестве имеются.

Во время встреч с застройщиками Игорь Асабин подчеркнул, чтобы обо всех возникающих вопросах сообщали представителям Администрации Саранска, курирующим строительную сферу. Это позволит оперативнее и эффективнее решать возникающие проблемы. «Под председательством Главы республики Артёма Алексеевича Здунова регулярно проходят заседания антикризисного штаба по поддержке устойчивости экономики региона. Если у вас будут вопросы, которые нельзя решить на уровне города, мы готовы их вынести на обсуждение на этом штабе», - сказал Игорь Асабин. Также он поблагодарил всех застройщиков за эффективную работу в непростых экономических условиях и выдерживание темпов строительства на объектах. 

Источник: официальный сайт администрации г.о. Саранск

Вернуться к списку