Саранск: Глава городского округа Саранск Игорь Асабин провел встречу с основными застройщиками

22 Апреля 2022

На повестке дня было несколько вопросов. Говорили о реализации мероприятий по строительству объектов на территории городского округа Саранск в текущем году. Игорь Асабин предложил руководителям строительных организаций рассказать о текущей строительной деятельности и поделиться проблемами.

Проблема, с которой сейчас сталкиваются практически все застройщики, это отсутствие возможности закупки всех необходимых для строительства материалов и комплектующего оборудования. Кроме этого руководители компаний обратились к Главе городского округа с просьбой ускорить постановку на кадастровый учет необходимых земельных участков, и продолжить работу по плану комплексной застройки территорий. В целом состоялся конструктивный диалог. Участники совещания сделали выводы, что все работы ведутся в штатном режиме. Просьбы и предложения застройщиков взяты на контроль.

Глава городского округа Саранск Игорь Асабин особо подчеркнул, что при возведении новых домов при точечной застройке не нужно создавать дополнительных неудобств для проживающих в данном микрорайоне граждан. Призвал все возникающие вопросы решать на месте.

В ходе встречи было высказано предложение о создании площадки для общения строителей, необходимость этого назрела уже давно. Игорь Асабин отметил, что Администрация города всегда открыта для диалога.  

Источник: официальный сайт администрации г.о. Саранск.

Вернуться к списку